Wednesday , April 25 2018
Breaking News

ভিসিকে হুমকি : ঘুষ নিবি না হয় প্রাণ দিবি

সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরের রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভিসি) বিশ্বজিৎ ঘোষকে ঘুষ না নিলে হত্যার হুমকি দেয়া হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। বিশ্বজিৎ ঘোষ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়েরও শিক্ষক। তার কক্ষে একটি ব্রিফকেসে করে ঘুষ হিসেবে নয় লক্ষ টাকা এবং না নিলে হত্যার হুমকি দিয়ে চিঠি পাওয়া গেছে।

জানা গেছে, রোববার উপাচার্য বিশ্বজিৎ ঘোষ ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে তার কক্ষে কাজ করছিলেন। এ সময় অজ্ঞাত এক ব্যক্তি ব্রিফকেস নিয়ে সেখানে আসেন এবং ব্রিফকেসটি রেখেই বেরিয়ে যান।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তারা ওই ব্যক্তিকে ধরলেও তিনি পালিয়ে যান। পরে ব্রিফকেস খুলে দেখা যায় সেখানে নয় লক্ষ টাকা ও প্রাণনাশের হুমকি দিয়ে একটি চিঠি ছিল। চিঠিতে টাকা নিবি না হয় প্রাণ দিবি এমন কিছু লেখা ছিল।

ঘুষ দিতে চাইছে কে?- এমন প্রশ্নে এক কর্মকর্তা বলেন, এর সাথে একজন চাকরি প্রত্যাশীর বিষয় আছে। এর বাইরে আর কিছু বলতে পারব না। বাকিটা বুঝে নেন। যে ব্যক্তি ব্রিফকেসে করে টাকা নিয়ে এসেছিলেন তিনি তার নাম ইলিয়াস হোসেন বলে জানিয়েছেন।

ওই কর্মকর্তা বলেন, রবীন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ে বেশ কয়েকটি পদে চাকরির নিয়োগ চলছে। এই জন্যই কোন চাকরি প্রত্যাশী এই কাজ করতে পারে। তবে উপাচার্য বিশ্বজিৎ স্যার খুব সৎ মানুষ। তিনি কখনও এসব অনৈতিক কাজের মাধ্যমে কোন নিয়োগ দেন না। তাই আজ স্যারকে এই হুমকি। ঘটনার পর তিনি খুব ভেঙে পড়েছেন।