Thursday , April 26 2018
Breaking News

‘শচীনকে দেখেই ক্রিকেটে এসেছি’

এই মুহূর্তে বিশ্বের সেরা ব্যাটসম্যানদের একজন তিনি। নিউজিল্যান্ডের জাতীয় দল এবং সানরাইজার্স হায়দরাবাদের অধিনায়ক হিসেবেও নাম করেছেন কেন উইলিয়ামসন। কিন্তু ২২ গজে তার হয়তো আসাই হতো না যদি ক্রিকেট ঈশ্বর শচীন টেন্ডুলকারের দেখা না পেতেন। অভিষেক টেস্টে সামনে থেকে শচীনকে দেখে মুগ্ধ হয়েছিলেন তিনি। মাস্টার ব্লাস্টারই উইলিয়ামসনের আদর্শ।

হায়দরাবাদ অধিনায়ক উইলিয়ামসন এক অনুষ্ঠানে বলেন, ‘বেশ কয়েকজন ভারতীয় ক্রিকেটার আমার খুব পছন্দের। তাদের মধ্যে সবার প্রথমে শচীন টেন্ডুলকার। নিউজিল্যান্ডের হয়ে অভিষেক টেস্টে উনার সঙ্গে প্রথম দেখা হয়েছিল আমার। সেদিন আমি মুগ্ধ হয়ে দেখেছিলাম মাঠে কি করেন শচীন। সেই অভিজ্ঞতা বেশ ভাল। সেই থেকেই শচীন আমার আদর্শ। শচীন তো ক্রিকেটের কিংবদন্তি।’

৮ বছর আগে আমেদাবাদে ভারতের বিপক্ষে টেস্ট অভিষেক হয় কেন উইলিয়ামসনের। অভিষেক টেস্টেই সেঞ্চুরি হাঁকিয়েছিলেন তিনি। প্রথম ইনিংসে ১৩১ রান করলেও দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ের সুযোগ পাননি।

শেষ পর্যন্ত টেস্টটি ড্র হয়েছিল। শুধুমাত্র শচীন নন, আরও দুই মহাতারকা ভিভিএস লক্ষ্ণণ আর রাহুল দ্রাবিড়কেও ভীষণ পছন্দ উইলিয়ামনের। তিনি বলেন, ‘ওই দলে বেশ কয়েকজন বিখ্যাত ক্রিকেটার ছিলেন। রাহুল দ্রাবিড়, ভিভিএস লক্ষ্ণণ, বীরেন্দ্র সেবাগরা দুর্দান্ত ক্রিকেটার।’