Thursday , April 26 2018

রেললাইনে সাধারণ বেশে ‘তারকা যুগল’!

অভিনেত্রী বিজরী বরকতউল্লাহ; সম্প্রতি তার দেখা মেলে রাজধানীর উত্তরার রেললাইনের ধারে। সঙ্গে ছিলেন অভিনেতা শতাব্দী ওয়াদুদ। সব সময় তাদের গ্ল্যামারাস লুকে-ই দেখে অভ্যস্ত অনেকে। কিন্তু সেদিন তাদের দেখা মেলে সাধারণ বেশে। তাই সেদিন দুজনের সে গেটআপে অনেকে চিনতে ভুল করেছেন। জরাজীর্ণ সাজপোশাক আর উষ্কখুষ্ক অবস্থায় তাদের দেখাচ্ছিল ভীষণ বিধ্বস্ত। কিন্তু পরক্ষণেই জানা যায়, সম্প্রতি ‘বৈশাখের হাওয়া’ নাটকের শুটিংয়ে অংশ নিতে গিয়ে নাটকের চরিত্রের স্বার্থে অমন বেশ-ভূষা ছিল তাদের।

বুধবার একটি জনপ্রিয় অনলাইন নিউজের সঙ্গে আলাপকালে অভিনেত্রী বিজরী বরকতউল্লাহ বলেন, ‘নাটকটির নাম যে “বৈশাখী হাওয়া” দেওয়া হয়েছে আমি জানতাম-ই না। আপনি বলার পর, প্রথম নামটি জানতে পারলাম। শুটিং করে আসার পর অনেকেই আমার কাছে নাটকের নাম জানতে চেয়েছিল। আমি নাম জানতাম না বলে কাউকেই বলতে পারিনি। শুটিংয়ের সময় নাটকের কী নাম রাখা হবে, তা নিয়েও ছিল অনেক আলোচনা। যাই হোক, এটা শুধু এই নাটকের বেলায় হয়েছে। ব্যাপারটি আরও অনেক নাটকের খেত্রেও হয়েছে। সেদিন পুরো মুখে মেখেছি কালো মেকআপ। সব মিলিয়ে ভালোই লেগেছে। অভিনেতা শতাব্দী ওয়াদুদের সঙ্গেও অনেক দিন পর একসঙ্গে কাজ করা হয়েছে।’

‘বৈশাখী হাওয়া’ নাটকের নির্মাতা মুহাম্মদ মোস্তফা কামাল রাজ বলেন, ‘বৈশাখী টেলিছবিটির জন্য প্রথমে ফেসবুকে পাঠকদের কাছে গল্প চাওয়া হয়। তাদের পাঠানো গল্প থেকে নির্বাচিত একটি গল্প দিয়ে নির্মিত হয় এই “বৈশাখী হাওয়া”। এতে অভিনয় করেছেন শতাব্দী ওয়াদুদ, বিজরী বরকতউল্লাহ, মিশু সাব্বির, শাহতাজ, মালিহা, নানজিবা, শ্রাবণ প্রমুখ। আশা করা যাচ্ছে বাংলাঢোল স্টুডিও থেকে সরাসরি অনুষ্ঠানের মাধ্যমে বাংলাফ্লিক্স-এ বিশেষভাবে এ প্রকাশ করা হবে নাটকটি। অনুষ্ঠানের সঙ্গে থাকবেন তারকারাও। “বৈশাখী হাওয়া” নাটকটি লিখেছেন জি এম আজম। প্রযোজনা করেছে বাংলাঢোল। এতে ব্যবহৃত “নববর্ষ” গানটি গেয়েছেন সংগীতশিল্পী কর্ণিয়া।’