Monday , April 23 2018

মুস্তাফিজকে নিয়ে যা বললেন রোহিত শর্মা

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১১তম আসরের পর্দা উঠছে আগামী ৭ এপ্রিল। আর প্রথম দিনেই চেন্নাই সুপার কিংসের মুখোমুখি হবে রোহিত শর্মার মুম্বাই ইন্ডিয়ান্স। এখন পর্যন্ত যে সমীকরণ তাতে উদ্বোধনী ম্যাচেই মুম্বাইয়ের জার্সিতে মাঠে নামার কথা কাটার মাস্টার মুস্তাফিজুর রহমানের।

বিগ বাজেটের দল মুম্বাই নাকি মুস্তাফিজকে নির্দিষ্ট পরিকল্পনা অনুযায়ীই দলে নিয়েছে-এমনটাই বলছেন দলের অধিনায়ক রোহিত শর্মা। আইপিএলের ওয়েবসাইটে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি আরও জানান, ‘আমি মুস্তাফিজের সঙ্গে খেলতে মুখিয়ে আছি।’

শ্রীলঙ্কার মাটিতে গত মাসে সমাপ্ত নিদাহাস ট্রফিতে ভারতের নেতৃত্ব দেন রোহিত শর্মা। এই টুর্নামেন্টের ফাইনালে ভারতের জয়ের পথে বাধা হয়ে দাঁড়িয়েছিলেন মুস্তাফিজুর রহমান। যদিও ১৭তম ওভারে বল হাতে নিয়ে মাত্র রানের বিনিময়ে এক উইকেট তুলে নিয়ে ম্যাচের লাগাম বাংলাদেশের হাতে ফিরিয়ে দেন কাটার মাস্টার। যদিও দিনেশ কার্তিকের ঝড়ে পরের দুই ওভারে ৩৪ রান তুলে শিরোপা ঘরে তোলে ভারত। হারলেও মুস্তাফিজের পারফরম্যান্স ছিল চোখে লেগে থাকার মতো।

সেটাই স্মরণ করে রোহিত শর্মা আরও বলেন, ‘মুস্তাফিজকে আমরা সাম্প্রতিক সময়ে দেখেছি, তার বোলিংয়ে প্রচুর বৈচিত্র্য রয়েছে। ও হচ্ছে এমন একজন বোলার যাকে খেলা দুরূহ। আমরা সেরকম একজনকেই আমাদের দলে চাচ্ছিলাম। ও আমাদের দলে সেই ভাবমূর্তি ও চিত্রটি নিয়ে আসতে পেরেছে। আমি তার সঙ্গে খেলতে মুখিয়ে আছি।’